Rennergebnisse Rennen Nr.10 Gruppe B

— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.10
Gruppe B
10.10.2021
— —
Pole: Norbert Theodor // Kart Nr. 03
01ter Platz: Hans-Jürgen Könen // Kart Nr. 14
02ter Platz: Robert Waschk
03ter Platz: Denise Anneliese Scriptor
04ter Platz: Attilio Federico
05ter Platz: Dennis Götze
06ter Platz: Dominik Rixen
07ter Platz: Norbert Theodor
08ter Platz: Thomas Jansen
09ter Platz: Kevin Fechner
schnellste Rennrunde:
Hans-Jürgen Könen 0:29:32 Kart – Nr.14

Rennergebnisse Rennen Nr.10 Gruppe C

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.10 Gruppe C
26.09.2021
— — —
Pole: Willi Klassen 0:30:55 // Kart Nr. 20
01ter Platz: Willi Klassen // Kart Nr. 06
02ter Platz: Luciano Scussel
03ter Platz: Alper Ekren
04ter Platz: Robert Nesbach
05ter Platz: Dennis Mertel
06ter Platz: Hubert Goertz
07ter Platz: Andreas Schweizer
08ter Platz: Luca Schreiber
09ter Platz: Dominik Traben
10ter Platz: Thorsten Nießen
11ter Platz: Pascal Stahlschmidt
12ter Platz: Sabrina Traben
schnellste Rennrunde:
Robert Nesbach 0:29:76 Kart Nr.03

neue Sonderveranstaltungen Online

endlich ist es wieder soweit…   die ersten Sonderveranstaltungen sind geplant

09.10.2021 // Kartfreunde – Treff` im Havana Diner in Geilenkirchen

11.12.2021 // Saison – Abschluss- Essen

18.12.2021 // 2h Teamrennen

Rennergebnisse Rennen Nr.09 – Dinslaken // Gruppe A

— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.09 Gruppe A
Dinslaken
— —
Pole: Maike Rettinger
01ter Platz: Dennis Jacobs
02ter Platz: Peter Holten
03ter Platz: Maike Rettinger
04ter Platz: Jörg Kuckertz
05ter Platz: Daniel Woelfer
06ter Platz: Jorne Krügel
07ter Platz: Thomas Beckers
08ter Platz: Niklas Cuypers
schnellste Rennrunde: Peter Holten 1:15:632

Rennergebnisse Rennen Nr.08 Gruppe B / Nachholtermin

— —
Rennergebnisse Rennen Nr.08
Nachholtermin
Gruppe B
19.09.2021
— —
Pole: Robert Waschk 0:31:11
01ter Platz: Denise Anneliese Scriptor
02ter Platz: Frank Vierschgens
03ter Platz: Robert Waschk
04ter Platz: Dennis Götze
05ter Platz: Attilio Federico
06ter Platz: Kevin Fechner
07ter Platz: Thomas Jansen
08ter Platz: Dominik Rixen
schnellste Rennrunde:
Frank Vierschgens 0:30:41

Rennergebnisse Rennen Nr.09 Gruppe C

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.09 Gruppe C
12.09.2021
— — —
01ter Platz: Robert Nesbach
02te Platz: Hubert Goertz
03ter Platz: Luca Schreiber
04ter Platz: Sebastian Goldbecker
05ter Platz: Pascal Stahlschmidt
06ter Platz: Dennis Mertel
07ter Platz: Daniel Menz
08ter Platz: Luciano Scussel
09ter Platz: Thorsten Nießen
10ter Platz: Martin Lispet
11ter Platz: Dennis Jansen
12ter Platz: Christian Janke
schnellste Rennrunde: Robert Nesbach 0:30:79

Rennergebnisse Rennen Nr.09 Gruppe B

— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.09 Gruppe B
05.09.2021
— —
Pole: Hans-Jürgen Könen mit Kart Nr.20
01ter Platz: Hans-Jürgen Könen
02ter Platz: Thomas Jansen
03ter Platz: Dominik Rixen
04ter Platz: Robert Waschk
05ter Platz: Dennis Götze
06ter Platz: Norbert Theodor
07ter Platz: Attilio Federico
08ter Platz: Kevin Fechner
09ter Platz: Denise Anneliese Scriptor
schnellste Rennrunde: Dominik Rixen 0:29:73 mit Kart Nr.16

Rennergebnisse Rennen Nr.08 Gruppe A in Gevelsberg

— —
Rennergebnisse Rennen Nr.08
Gruppe A in Gevelsberg
22.08.2021
— —
Pole: Daniel Woelfer 0:26:947
01te Platz: Dennis Jacobs
02ter Platz: Daniel Woelfer
03ter Platz: Jorne Krügel
04ter Platz: Dennis Uerlings
05ter Platz: Jörg Kuckertz
06ter Platz: Peter Holten
07ter Platz: Maike Rettinger
08ter Platz: Thomas Beckers
09ter Platz: Kim We
10ter Platz: Eugen Wirz
schnellste Rennrunde: Dennis Jacobs 0:26:856

Rennergebnisse Rennen Nr.08 Gruppe C

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.08 Gruppe C
15.08.2021
— — —
Pole: Hubert Goertz
01ter Platz: Hubert Goertz // Fastet Lap: 0:29:95 // Kart 16
02ter Platz: Luciano Scussel
03ter Platz: Daniel Menz
04ter Platz: Robert Nesbach
05ter Platz: Dennis Mertel
06ter Platz: Maxim Naumow
07ter Platz: Christian Spinnen
08ter Platz: Tom Jones

Rennergebnisse Rennen Nr.07/Gruppe A in Dahlem

— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.07 Gruppe A
Dahlem / Eifel
— —
Pole: Daniel Woelfer 1:06:309 mit Kart 22
01ter Platz: Dennis Jacobs
02ter Platz: Daniel Woelfer // Fastet Lap 1:05:376
03ter Platz: Jörg Kuckertz
04ter Platz: Peter Holten
05ter Platz: Lucas Thies
06ter Platz: Jorne Krügel
07ter Platz: Dennis Uerlings
08ter Platz: Thomas Beckers
09ter Platz: Kim Wennmacher