— Winterpause —

— — —
Saisonende
— — —
Die Kartfreunde Erkelenz verabschieden sich in die verdiente Winterpause.
Wir wünschen unseren Lesern und Abonnenten ein frohes Weihnachtsfest sowie einen guten Start ins neue Jahr…
ab März 2021 geht es dann wieder los, bis dahin euch allen eine gute Zeit und bleibt Gesund

Meister 2021

Wir gratulieren unseren Gewinnern der Saison 2021

Gruppe A:

Jorne Krügel // 127Punkte // 4Rennsiege

Gruppe B:

Denise Schreiber // 117Punkte // 5Rennsiege

Das war der 3te Meistertitel für Denise, die seit 2015 dabei ist

Gruppe C:

Luciano Scussel // 126Punkte // 3Rennsiege

Luciano ist somit der erste Meister der neuen Gruppe C

Rennergebnisse Rennen Nr.12 “ Saisonfinale “ Gruppe A+B+C

hier die Rennergebnisse des letzten Rennens der Gruppen A + B + C

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr. 12 “ Saisonfinale“
Gruppe A
— — —
Pole: Maike Rettinger
01ter Platz: Dennis Uerlings
02ter Platz: Peter Holten
03ter Platz: Jorne Krügel
04ter Platz: Maike Rettinger
05ter Platz: Eugen Wirz
schnellste Rennrunde:
Peter Holten mit Kart Nr.06
 — —
— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.12 “ Saisonfinale „
Gruppe B
— —
Pole: Denise Schreiber mit Kart Nr. 16
01ter Platz: Denise Schreiber
02ter Platz: Hans-Jürgen Könen
03ter Platz: Frank Vierschgens
04ter Platz: Attilio Federico
05ter Platz: Norbert Theodor
06ter Platz: Dominik Rixen
07ter Platz: Robert Waschk
08ter Platz: Thomas Jansen
09ter Platz: Kevin Fechner
schnellste Rennrunde:
Denise Schreiber mit Kart Nr.05 //0:31:25
 — —
— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.12 “ Saisonfinale „
Gruppe C
14.11.2021
— —
Pole: Dennis Jansen
01ter Platz: Willi Klassen
02ter Platz: Daniel Menz
03ter Platz: Andreas Schweizer
04ter Platz: Dennis Jansen
05ter Platz: Hubert Goertz
06ter Platz: Luciano Scussel
07ter Platz: Thorsten Nießen
08ter Platz: Pascal Stahlschmidt
09ter Platz: Robert Nesbach
schnellste Rennrunde:
Willi Klassen 0:31:04 mit Kart Nr.05

Rennergebnisse Rennen Nr.11 Gruppe B

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr. 11 Gruppe B
Niederkrüchten
— — —
Pole: Denise Anneliese Scriptor
01ter Platz: Norbert Theodor
02ter Platz: Frank Vierschgens
03ter Platz: Dennis Götze
04ter Platz: Hans-Jürgen Könen
05ter Platz: Denise Anneliese Scriptor
06ter Platz: Thomas Jansen
07ter Platz: Kevin Fechner
08ter Platz: Robert Waschk
09ter Platz: Attilio Federico – DNF-

Rennergebnisse Rennen Nr.11 Gruppe A in Hilden

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.11 Gruppe A
HILDEN
— — —
Pole: Jorne Krügel
01ter Platz: Jorne Krügel
02ter Platz: Maike Rettinger
03ter Platz: Peter Holten
04ter Platz: Jörg Kuckertz
05ter Platz: Dennis Uerlings
06ter Platz: Thomas Beckers
07ter Platz: Kim We
08ter Platz: Hubert Goertz
schnellste Rennrunde: Jorne Krügel 0:30:464

Rennergebnisse Rennen Nr.10 Gruppe A in Kaarst

— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.10 Gruppe A
Kaarst
24.10.2021
— —
Pole: Jorne Krügel
01ter Platz: Jorne Krügel
02ter Platz: Maike Rettinger
03ter Platz: Dennis Jacobs
04ter Platz: Peter Holten
05ter Platz: Daniel Woelfer
06ter Platz: Dennis Uerlings
07ter Platz: Andreas Schweizer
08ter Platz: Hubert Goertz
09ter Platz: Jörg Kuckertz – DNF –
schnellste Rennrunde: Jorne Krügel 0:26:28

Rennergebnisse Rennen Nr.11 Gruppe C

Rennergebnisse

Rennen Nr. 11 Gruppe C

17.10.2021

— —

Pole: Robert Nesbach

01ter Platz: Robert Nesbach

02ter Platz: Luciano Scussel

03ter Platz: Dennis Jansen

04ter Platz: Andreas Schweizer

05ter Platz: Hubert Goertz

06ter Platz: Willi Klaasen

07ter Platz: Dennis Mertel

08ter Platz: Pascal Stahlschmidt

09ter Platz: Luca Schreiber

10ter Platz: Dominik Traben

Rennergebnisse Rennen Nr.10 Gruppe B

— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.10
Gruppe B
10.10.2021
— —
Pole: Norbert Theodor // Kart Nr. 03
01ter Platz: Hans-Jürgen Könen // Kart Nr. 14
02ter Platz: Robert Waschk
03ter Platz: Denise Anneliese Scriptor
04ter Platz: Attilio Federico
05ter Platz: Dennis Götze
06ter Platz: Dominik Rixen
07ter Platz: Norbert Theodor
08ter Platz: Thomas Jansen
09ter Platz: Kevin Fechner
schnellste Rennrunde:
Hans-Jürgen Könen 0:29:32 Kart – Nr.14

Rennergebnisse Rennen Nr.10 Gruppe C

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.10 Gruppe C
26.09.2021
— — —
Pole: Willi Klassen 0:30:55 // Kart Nr. 20
01ter Platz: Willi Klassen // Kart Nr. 06
02ter Platz: Luciano Scussel
03ter Platz: Alper Ekren
04ter Platz: Robert Nesbach
05ter Platz: Dennis Mertel
06ter Platz: Hubert Goertz
07ter Platz: Andreas Schweizer
08ter Platz: Luca Schreiber
09ter Platz: Dominik Traben
10ter Platz: Thorsten Nießen
11ter Platz: Pascal Stahlschmidt
12ter Platz: Sabrina Traben
schnellste Rennrunde:
Robert Nesbach 0:29:76 Kart Nr.03

neue Sonderveranstaltungen Online

endlich ist es wieder soweit…   die ersten Sonderveranstaltungen sind geplant

09.10.2021 // Kartfreunde – Treff` im Havana Diner in Geilenkirchen

11.12.2021 // Saison – Abschluss- Essen

18.12.2021 // 2h Teamrennen