Meister 2021

Wir gratulieren unseren Gewinnern der Saison 2021

Gruppe A:

Jorne Krügel // 127Punkte // 4Rennsiege

Gruppe B:

Denise Schreiber // 117Punkte // 5Rennsiege

Das war der 3te Meistertitel für Denise, die seit 2015 dabei ist

Gruppe C:

Luciano Scussel // 126Punkte // 3Rennsiege

Luciano ist somit der erste Meister der neuen Gruppe C

Rennergebnisse Rennen Nr.12 “ Saisonfinale “ Gruppe A+B+C

hier die Rennergebnisse des letzten Rennens der Gruppen A + B + C

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr. 12 “ Saisonfinale“
Gruppe A
— — —
Pole: Maike Rettinger
01ter Platz: Dennis Uerlings
02ter Platz: Peter Holten
03ter Platz: Jorne Krügel
04ter Platz: Maike Rettinger
05ter Platz: Eugen Wirz
schnellste Rennrunde:
Peter Holten mit Kart Nr.06
 — —
— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.12 “ Saisonfinale „
Gruppe B
— —
Pole: Denise Schreiber mit Kart Nr. 16
01ter Platz: Denise Schreiber
02ter Platz: Hans-Jürgen Könen
03ter Platz: Frank Vierschgens
04ter Platz: Attilio Federico
05ter Platz: Norbert Theodor
06ter Platz: Dominik Rixen
07ter Platz: Robert Waschk
08ter Platz: Thomas Jansen
09ter Platz: Kevin Fechner
schnellste Rennrunde:
Denise Schreiber mit Kart Nr.05 //0:31:25
 — —
— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.12 “ Saisonfinale „
Gruppe C
14.11.2021
— —
Pole: Dennis Jansen
01ter Platz: Willi Klassen
02ter Platz: Daniel Menz
03ter Platz: Andreas Schweizer
04ter Platz: Dennis Jansen
05ter Platz: Hubert Goertz
06ter Platz: Luciano Scussel
07ter Platz: Thorsten Nießen
08ter Platz: Pascal Stahlschmidt
09ter Platz: Robert Nesbach
schnellste Rennrunde:
Willi Klassen 0:31:04 mit Kart Nr.05

Rennergebnisse Rennen Nr.11 Gruppe B

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr. 11 Gruppe B
Niederkrüchten
— — —
Pole: Denise Anneliese Scriptor
01ter Platz: Norbert Theodor
02ter Platz: Frank Vierschgens
03ter Platz: Dennis Götze
04ter Platz: Hans-Jürgen Könen
05ter Platz: Denise Anneliese Scriptor
06ter Platz: Thomas Jansen
07ter Platz: Kevin Fechner
08ter Platz: Robert Waschk
09ter Platz: Attilio Federico – DNF-

Rennergebnisse Rennen Nr.11 Gruppe A in Hilden

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.11 Gruppe A
HILDEN
— — —
Pole: Jorne Krügel
01ter Platz: Jorne Krügel
02ter Platz: Maike Rettinger
03ter Platz: Peter Holten
04ter Platz: Jörg Kuckertz
05ter Platz: Dennis Uerlings
06ter Platz: Thomas Beckers
07ter Platz: Kim We
08ter Platz: Hubert Goertz
schnellste Rennrunde: Jorne Krügel 0:30:464

Rennergebnisse Rennen Nr.10 Gruppe A in Kaarst

— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.10 Gruppe A
Kaarst
24.10.2021
— —
Pole: Jorne Krügel
01ter Platz: Jorne Krügel
02ter Platz: Maike Rettinger
03ter Platz: Dennis Jacobs
04ter Platz: Peter Holten
05ter Platz: Daniel Woelfer
06ter Platz: Dennis Uerlings
07ter Platz: Andreas Schweizer
08ter Platz: Hubert Goertz
09ter Platz: Jörg Kuckertz – DNF –
schnellste Rennrunde: Jorne Krügel 0:26:28

Rennergebnisse Rennen Nr.11 Gruppe C

Rennergebnisse

Rennen Nr. 11 Gruppe C

17.10.2021

— —

Pole: Robert Nesbach

01ter Platz: Robert Nesbach

02ter Platz: Luciano Scussel

03ter Platz: Dennis Jansen

04ter Platz: Andreas Schweizer

05ter Platz: Hubert Goertz

06ter Platz: Willi Klaasen

07ter Platz: Dennis Mertel

08ter Platz: Pascal Stahlschmidt

09ter Platz: Luca Schreiber

10ter Platz: Dominik Traben

Rennergebnisse Rennen Nr.10 Gruppe B

— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.10
Gruppe B
10.10.2021
— —
Pole: Norbert Theodor // Kart Nr. 03
01ter Platz: Hans-Jürgen Könen // Kart Nr. 14
02ter Platz: Robert Waschk
03ter Platz: Denise Anneliese Scriptor
04ter Platz: Attilio Federico
05ter Platz: Dennis Götze
06ter Platz: Dominik Rixen
07ter Platz: Norbert Theodor
08ter Platz: Thomas Jansen
09ter Platz: Kevin Fechner
schnellste Rennrunde:
Hans-Jürgen Könen 0:29:32 Kart – Nr.14

Rennergebnisse Rennen Nr.10 Gruppe C

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.10 Gruppe C
26.09.2021
— — —
Pole: Willi Klassen 0:30:55 // Kart Nr. 20
01ter Platz: Willi Klassen // Kart Nr. 06
02ter Platz: Luciano Scussel
03ter Platz: Alper Ekren
04ter Platz: Robert Nesbach
05ter Platz: Dennis Mertel
06ter Platz: Hubert Goertz
07ter Platz: Andreas Schweizer
08ter Platz: Luca Schreiber
09ter Platz: Dominik Traben
10ter Platz: Thorsten Nießen
11ter Platz: Pascal Stahlschmidt
12ter Platz: Sabrina Traben
schnellste Rennrunde:
Robert Nesbach 0:29:76 Kart Nr.03

neue Sonderveranstaltungen Online

endlich ist es wieder soweit…   die ersten Sonderveranstaltungen sind geplant

09.10.2021 // Kartfreunde – Treff` im Havana Diner in Geilenkirchen

11.12.2021 // Saison – Abschluss- Essen

18.12.2021 // 2h Teamrennen

Rennergebnisse Rennen Nr.09 – Dinslaken // Gruppe A

— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.09 Gruppe A
Dinslaken
— —
Pole: Maike Rettinger
01ter Platz: Dennis Jacobs
02ter Platz: Peter Holten
03ter Platz: Maike Rettinger
04ter Platz: Jörg Kuckertz
05ter Platz: Daniel Woelfer
06ter Platz: Jorne Krügel
07ter Platz: Thomas Beckers
08ter Platz: Niklas Cuypers
schnellste Rennrunde: Peter Holten 1:15:632