Alle Beiträge von Joerg

Rennergebnisse Rennen Nr.07 Gruppe B und C

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr. 07
Gruppe B
27.06.2021
— — —
Pole: Frank Vierschgens 0:31:01
01ter Platz: Robert Waschk
02ter Platz: Kevin Fechner
03ter Platz: Frank Vierschgens
04ter Platz: Stefan Kopka
05ter Platz: Denise Schreiber
06ter Platz: Dennis Götze
07ter Platz: Hans-Jürgen Könen
08ter Platz: Norbert Theodor
09ter Platz: Dominik Rixen
10ter Platz: Thomas Jansen
11ter Platz: Attilio Federico
schnellste Runde:
Hans-Jürgen Könen 0:30:59
bestes Team: “ Bert² “ mit 18Punkten
— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.07
Gruppe C
27.06.2021
— — —
Pole: Luciano Scussel 0:31:81 mit Kart 15
..
01ter Platz: Luciano Scussel
02ter Platz: Hubert Goertz
03ter Platz: Jan Winkler
04ter Platz: Sebastian Goldbecker
05ter Platz: Dennis Skacel
06ter Platz: Pascal Doß
07ter Platz: Jonathan Berghoff
08ter Platz: Christopher Jonas
09ter Platz: Konrad Kessel
10ter Platz: Peter Korp
schnellste Rennrunde: Hubert Goertz 0:30:60 mit Kart 18

Rennergebnisse Rennen Nr.06 Gruppe A in Köln

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.06 Gruppe A
KÖLN
— — —
Pole: Jorne Krügel mit Kart Nr. 02
01ter Platz: Jorne Krügel
02ter Platz: Maike Rettinger
03ter Platz: Jörg Kuckertz
04ter Platz: Dennis Jacobs
05ter Platz: Dennis Uerlings
06ter Platz: Thomas Beckers
07ter Platz: Eugen Wirz
schnellste Rennrunde:
Jorne Krügel 0:28:542
bestes Team:
“ Die fantastischen 2″ mit 27Punkten

Rennergebnisse Rennen Nr.06 Gruppe B & C

— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.06 Gruppe B
— — —
Pole: Stefan Kopka 0:30:38 mit Kart Nr.16
01ter Platz: Hans-Jürgen Könen
02ter Platz: Dennis Götze
03ter Platz: Norbert Theodor
04ter Platz: Attilio Federico
05ter Platz: Stefan Kopka
06ter Platz: Denise Schreiber
07ter Platz: Thomas Jansen
08ter Platz: Dominik Rixen
09ter Platz: Dennis Röthenbacher
10ter Platz: Frank Vierschgens
11ter Platz: Kevin Fechner – DNF-
schnellste Rennrunde:
Hans-Jürgen Könen 0:29:86 mit Kart 18
bestes Team: „Old Men Racing“ mit 19Punkte
— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr.06 Gruppe C
— — —
Pole: Luciano Scussel
 
01ter Platz: Luciano Scussel
02ter Platz: Sebastian Goldbecker
03ter Platz: Daniel Menz
04ter Platz: Thomas Lintzen
05ter Platz: Hubert Goertz
06ter Platz: Mike Schmidt
07ter Platz: Sebastian Bosbach
08ter Platz: Peter Korp
09ter Platz: Jörg Te
schnellste Rennrunde:
Luciano Scussel 0:30:25 mit Kart 16

Rennergebnisse Rennen Nr.05 Gruppe A in Essen

— — —
Rennergebnisse
Gruppe A
Rennen Nr.05 in Essen
— — —
Pole: Dennis Jacobs 0:48:38
01ter Platz: Dennis Jacobs
02ter Platz: Jörg Kuckertz
03ter Platz: Peter Holten
04ter Platz: Jorne Krügel
05ter Platz: Maike Rettinger
06ter Platz: Dennis Uerlings
07ter Platz: Thomas Beckers
08ter Platz: Eugen Wirz
schnellste Rennrunde: Dennis Jacobs 0:48:00 in Runde 18
bestes Team “ Broken Heads “ mit 25 Punkten

Rennergebnisse Rennen Nr.05/2021 Gruppe B und C

— —
Rennergebnisse Rennen Nr.05
Gruppe B
30.05.2021
— —
Pole: Robert Waschk 0:30:43 mit Kart 18
01ter Platz: Stefan Kopka
02ter Platz: Norbert Theodor
03ter Platz: Frank Vierschgens
04ter Platz: Robert Waschk
05ter Platz: Hans-Jürgen Könen
06ter Platz: Denise Schreiber
07ter Platz: Thomas Jansen
08ter Platz: Dominik Rixen
09ter Platz: Attilio Federico
10ter Platz: Dennis Röthenbacher
11ter Platz: Dennis Götze
schnellste Rennrunde: Norbert Theodor 0:29:91
bestes Team: “ Bert² “ Norbert Theodor & Robert Waschk mit 20Punkten
— —
Rennergebnisse Rennen Nr.05
Gruppe C
30.05.2021
— —
Pole: Luciano Scussel 0:31:56 mit Kart 12
01ter Platz: Luciano Scussel
02ter Platz: Hubert Goertz
03ter Platz: Sebastian Goldbecker
04ter Platz: Dennis Skacel
05ter Platz: Pascal Doß
06ter Platz: Patrick Franken
07ter Platz: Mike Schmidt
08ter Platz: Thomas Lintzen
09ter Platz: Ali Mehraban
schnellste Rennrunde:
Luciano Scussel 0:30:39 mit Kart 18

Rennergebnisse Rennen Nr.04 Gruppe A

— —
Rennergebnisse
Rennen Nr.04 Gruppe A
Niederkrüchten
09.05.2021
— —
Pole: Maike Rettinger
01ter Platz: Maike Rettinger
02ter Platz: Jorne Krügel
03ter Platz:  Lucas Thies
04ter Platz: Eugen Wirtz
05ter Platz: Thomas Beckers
schnellste Rennrunde:
Maike Rettinger 0:30:42 mit Kart 16
bestes Team: „Die fantastischen 2“ mit 27Punkten

Rennen Nr.04 Gruppe B und C

— — —
Rennergebnisse Rennen Nr.04 Gruppe B
02.05.2021
— — —

Pole:

Denise Schreiber

0:30:96 mit Kart Nr.18

01ter Platz: Denise Schreiber
02ter Platz: Kevin Fechner
03ter Platz: Attilio Federico
04ter Platz: Dennis Götze
05ter Platz: Dominik Rixen
06ter Platz: Hans-Jürgen Könen
07ter Platz: Norbert Theodor
08ter Platz: Stefan Kopka
09ter Platz: Thomas Jansen
10ter Platz: Frank Vierschgens

schnellste Rennrunde:

Norbert Theodor 0:30:50
bestes Team “ Die Mandolorianer “ mit 20Punkten
— — —
— — —
Rennergebnisse
Rennen Nr. 04 Gruppe C
02.05.2021
— — —
Pole:

Luciano Scussel

0:31:27 mit Kart Nr. 16

01ter Platz: Eugen Orlowski
02ter Platz: Florian Schüller
03ter Platz: Hubert Goertz
04ter Platz: David Machel
05ter Platz: Luciano Scussel
06ter Platz: Dirk Fleckenstein-Königs
07ter Platz: Stefan Wirtz
08ter Platz: Daniel Menz
09ter Platz: Sven Opitz
10ter Platz: Angelika Rühmkorff
schnellste Rennrunde:

Eugen Orlowski

0:31:49 mit Kart Nr.18

Rennergebnisse Rennen Nr.03 Gruppe A

— — —
Rennergebnisse Rennen Nr.03 Gruppe A
18.04.2021
— — —
Pole:

Maike Rettinger mit Kart Nr. 07
01ter Platz: Maike Rettinger
02ter Platz: Dennis Uerlings
03ter Platz: Jorne Krügel
04ter Platz: Eugen Wirz
05ter Platz: Daniel Woelfer
schnellste Rennrunde: Dennis Uerlings 0:31:25 mit Kart Nr. 18
bestes Team: “ Die fantastischen 2 “ mit 25 Punkten